Nokian Hakkapeliitta R3 - Безупречное сочетание безопасности и комфорта. Обзор

Nokian Hakkapeliitta R3 - Безупречное сочетание безопасности и комфорта. Обзор

В 2018 г., компания Nokian анонсировала новую фрикционную зимнюю шину Nokian Hakkapeliitta R3. Автошина нового поколения не создавалась полностью с нуля, она является результатом дальнейшего развития предыдущего поколения, а именно модели R2. Резина является продолжением линейки премиум класса Hakkapeliitta R, и предназначена в дальнейшем полностью заменить свою предшественницу.

Шина позиционируется как идеальное решение для зимнего сезона. Она обладает акустическим комфортом, экономичностью топлива, уверенным и точным управлением на заснеженных и ледяных дорожных покрытиях. Рисунок протектора стал более агрессивным, и больше напоминает Hakkapeliitta 9, нежели свою предшественницу. Хакапелита Р3 от Нокиан – это превосходная шина, обеспечивающая наилучшее сцепление на заснеженном и скользком покрытии. Размерный ряд очень огромен от R14 до R21, для внедорожников и кроссоверов в версии SUV от R16 до R22.

✔ Nokian Hakkapeliitta R3
✔ Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

 


Инновации и технологические решения


В разработке и производстве зимних шины применялись как самые новые, так и уже давно известные и проверенные технологии.

Важным уникальным свойством данной модели, является современная идея Artic Sense Grip, за счет которого обеспечивается превосходное сцепление, точное управление и комфорт в разных погодных условиях зимы (на снегу, на льду и асфальте). В основе концепции лежит комплекс решений, таких как, применение одновременно нескольких видов ламелей, канавки и прорезы рисунка протектора.

Нокиан Хакапелита Р3

Cryo Crystal 3 (Крио кристалл 3) - технология для хорошего сцепления на скользких и на утрамбованном снегом поверхностях. Для этого, в структуру резиновой смеси добавлены специальные микрочастицы, создающие при трении эффект, подобно шипованной шины.

Многослойность протектора. Он состоит из нижнего и верхнего слоя. Жесткий нижний отвечает за прочность шины и управляемость на асфальте. Верхний слой, мягче, отвечает за акустический комфорт и ездовые свойства на заснеженных дорогах.

Центральное ребро и несколько видов ламелей, повысили управляемость на сухом дорожном покрытии и надежность вовремя движении на высоких скоростях.

Практичный индикатор износа на центральном ребре.

Улучшенные ламели насосы, созданные для лучшего сцепления с мокрым дорожным покрытием. Такая технология, не новинка и используется в других шинах, но в модели R3, количество ламелей увеличено и добавлено в плечевые зоны протектора. Вода и снежная каша выкачивается из пятна контакта эффективнее, помогая устойчиво держаться на мокром или снежном дорожном покрытии.

Snow Claws (Снежные когти), совсем неновая технология, но очень эффективная. Способствует оптимальной сцепки на обледенелых и заснеженных дорожных покрытиях.

 Nokian Hakkapeliitta R3

Преимущества


  • Исключительные сцепные свойства на обледенелых и заснеженных дорожных покрытиях
  • Агрессивный рисунок протектора
  • Сбалансированное управление
  • Экономичность
  • Безопасность
  • Высокоэффективные тормозные свойства
  • Комфортабельность
  • Низкий показатель шума

 

Аналоги

 

Цена

Цена на зимние шины Nokian Hakkapeliitta R3 стартует от 1511 гривен. В размере 205 55 R16 стоит 2440 гривны. Цена на R3 SUV от 2580 гривен за колесо.


Результаты тестов и испытаний

2020 - За рулём 205/55 R16 – 2 место

2020 - Test World 205/55 R16 – 4 место

2019 - Автоцентр 195/65 R15 – 1 место

2019 - За рулём 195/65 R15 – 2 место

2018 - Авто-портал ABW.BY – 1 место

2018 - За рулём 205/55 R16 – 3 место

По результатам проводимых тестов, шина всегда показывала высокие и сбалансированные результаты в разных дисциплинах.

Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta R3

Вывод


Nokian Hakkapeliitta R3 -одна из популярных зимних шин для активного стиля вождения. Она по праву являются образцом комфорта, безопасности и экономичности. Это подтверждается множеством пройдённых испытаний, тестов и огромного множества положительных отзывов. Мороз и снег, это именно та среда, где R3 показывает весь свой потенциал.

Купить шины премиум класса Hakkapeliitta R3 и R3 SUV выгодно Вы можете в интернет-магазине Tire.ua, Наши операторы помогут Вам в выборе, оперативно и качественно ответят на все интересующие Ваши вопросы. Звоните - 0800-215-111 (бесплатно) 050-316-56-84 (Viber). Мы предлагаем широкий ассортимент зимних шин от Финского производителя Нокиан по самым выгодным ценам.



1.  Самые популярные бренды шин:

3.  Популярные диаметры зимней резины:

4.  Популярные типоразмеры зимних шин:

Вернуться к списку
Похожие статьи
Nokian Nordman RS2 Сбалансированная зимняя резина. Обзор
Nokian Nordman RS2 Сбалансированная зимняя резина. Обзор
09 / 09 / 21
Зимние шины Petlas Glacier W661 – для надежного и комфортного путешествия. Обзор
Зимние шины Petlas Glacier W661 – для надежного и комфортного путешествия. Обзор
22 / 09 / 21
Sailun Ice Blazer Arctic – эффективная зимняя резина. Обзор
Sailun Ice Blazer Arctic – эффективная зимняя резина. Обзор
15 / 12 / 21
Sailun Ice Blazer Alpine Evo1 – Лучшее соотношение цены и качества! Обзор
Sailun Ice Blazer Alpine Evo1 – Лучшее соотношение цены и качества! Обзор
25 / 11 / 21
Завоз зимних шин уже начался
Завоз зимних шин уже начался
11 / 08 / 21
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader