Nokian Nordman RS2 Сбалансированная зимняя резина. Обзор

Nokian Nordman RS2 Сбалансированная зимняя резина. Обзор

Известная всему миру компания Nokian выпускает широкий ассортимент летних, зимних и всесезонных шин разных моделей и типоразмеров. Она является одной из главных производителей, уделяющей особое внимание на безопасность в сложных погодных условиях.

Зимняя шина Nordman RS2 не стали тому исключением. Модель в продаже с 2015г., и успела завоевать широкую популярность в Украине, благодаря своим технико-эксплуатационным характеристикам. Финская резина относится к среднему классу для легковых автомобилей, а также выпускается в SUV версии для внедорожников и кроссоверов. Она хорошо зарекомендовала себя в городских условиях, на трассе и бездорожье.

Производитель заявляет, что эта автомобильная шина занимает лидирующие позиции в своем ценовом сегменте. При изготовлении зимней покрышки инженеры компании использовали самые современные и передовые инновации и технологии. Так, внедрённые специальные инновационные блоки «ламели-насосы» (которые используются в линейке топовых моделей Nokian Hakkapeliitta), улучшили управляемость авто. А благодаря низкому сопротивлению качения, уменьшился расход топлива. Но по мимо наследования ламелей, RS2 получила от Hakkapeliitta R еще и направленный рисунок протектора.

Беря во внимание относительно недорогую стоимость, резина отличается хорошей сбалансированностью безопасности, комфортом и устойчивостью на заснеженном дорожном покрытии.

Автомобильная резина представлена в широком диапазоне типоразмеров – от R13 до R17. Версия SUV – от R15 до R18.


Технологические решения и инновации


Зимняя шина Нокиан Нордман РС2 – надежная и сбалансированная шина. Резиновая смесь данной серия изготавливается из высокопроизводительных полимеров и мелкофракционных наполнителей, что позволяет шинам сохранять необходимую эластичность, мягкость при температурных перепадах.

Унаследованный рисунок протектора шины, состоит из контактных шашек, которые способствуют лучшей управляемости автомобиля в различных погодных условиях.

Особые ламели-насосы существенно улучшили сцепные качества на мокрых дорожных покрытиях. Вода выкачивается из пятна контакта используя принцип насоса. Эта технология помогает устойчиво держаться на укатанных снегом дорогах или в гололед.

Тормозные усилители в шашках протектора повышают тормозные характеристики, улучшая сцепление при торможении на зимних покрытиях. Шины лучше противостоят пробуксовкам и заносам.

Индикатор износа, расположен на центральном ребре шины. Остаточная глубина протектора показывается в миллиметрах– 8, 6 и 4. По мере износа резины цифры будут стираться. Следует менять резину, как только исчезнет последняя цифра 4.


Преимущества

О данной шине, честно признаться, отзывы противоречивые. И на просторах интернета можно найти множество как положительных, так и отрицательных высказываний. И все же перевес на стороне плюсов, и это не спроста:

  • оптимальный баланс «демократична цена - качество»;
  • направленный рисунок протектора;
  • максимальная эффективность при отрицательных температурах;
  • отличное сцепление и управляемость на снежном покрытии;
  • низкий расход топлива в своем сегменте;
  • безопасность;
  • улучшенная устойчивость к слэшпленингу.

Недостатки

По отзывам автовладельце из разных ресурсов, отмечены основные недостатки.

  • низкое сопротивление аквапланированию;
  • не слишком уверена в гололёд;

Аналоги


Цены

Цена зимних шин Nokian Nordman RS2 стартует от 1166 гривен. В размере 205 55 R16 стоит 1753 гривны. Цена на RS2 SUV от 2860 гривен за колесо.

Выводы


Nokian Nordman RS2 стала достойным продолжением в своей серии. Резина зарекомендовала себя с лучшей стороны и является отличным вариантом для городской езды. Она устойчива и хорошо управляема на снегу. В неё заложены современные разработки и инновации. В ценовом сегменте немного дороже бюджетных, но это с лихвой перекрывается качеством резины. Если Вам нужна зимняя резина качественная, надежная и по приемлемой цене, Нокиан Нордман РС2 будет отличным вариантом.

Предлагаем Вам купить зимние шины Nokian Nordman RS2 и RS2 SUV выгодно в интернет-магазине Tire.ua Наши специалисты предоставят свою помощь Вам в выборе, оперативно и качественно ответят на все Ваши вопросы. Звоните -  0800-215-111 050-316-56-84. Мы предлагаем широкий ассортимент зимней резины от Финского производителя Нокиан по самым выгодным ценам.


1.  Самые популярные бренды шин:

3.  Популярные диаметры зимней резины:

4.  Популярные типоразмеры зимних шин:

Вернуться к списку
Похожие статьи
Nokian Hakkapeliitta R3 - Безупречное сочетание безопасности и комфорта. Обзор
Nokian Hakkapeliitta R3 - Безупречное сочетание безопасности и комфорта. Обзор
10 / 11 / 21
Зимние шины Petlas Glacier W661 – для надежного и комфортного путешествия. Обзор
Зимние шины Petlas Glacier W661 – для надежного и комфортного путешествия. Обзор
22 / 09 / 21
Sailun Ice Blazer Alpine Evo1 – Лучшее соотношение цены и качества! Обзор
Sailun Ice Blazer Alpine Evo1 – Лучшее соотношение цены и качества! Обзор
25 / 11 / 21
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader