Обзор летней повелительницы дождя Nokian Hakka Blue 2

Обзор летней повелительницы дождя Nokian Hakka Blue 2
Повелительница дождя Nokian Hakka Blue 2 помогает сохранять абсолютный контроль на мокрых дорогах, обеспечивает надежное торможение и в дождь, и в сухую погоду, и без каких-либо усилий предотвращает аквапланирование. Если в вашем городе дождливый летний сезон и вам очень важно чувствовать себя уверенно на дороге вне зависимости от погоды, то представленная модель идеально подходит для Вас!
Nokian Hakka Blue 2 вышла в 2017 году и обладает лучшим показателем борьбы с аквапланированием, лучшим сцеплением на мокрой дороге, а также хорошим управлением на высоких скоростях, о чем свидетельствуют и более высокие скоростные индексы шин этой модели. Ее предшественница Nokian Hakka Blue первого поколения, выпущенная в далеком 2011 году, не раз становилась обладательницей призовых мест во всевозможных тестах. Она часто привлекала внимание экспертов, которые отмечали ее хорошую управляемость на мокрой дороге. Nokian Hakka Blue оказалась коммерчески успешным продуктом, благодаря сочетанию относительно невысокой цены и высокой производительности. Но инженеры Nokian Tyres не остановились на этом и создали шину, обеспечивающую еще более предсказуемое, безопасное и сбалансированное вождение на мокром асфальте.
Производители создавали шины Nokian Hakka Blue 2 именно для регионов с влажным климатом, где осадки в теплое время года – привычное явление.
У авто, обутых в эту резину мягкие реакции на руль, плавное качение практически без подбросов на неровностях. Очень мягкая и комфортная езда. Можно сказать эти шины предназначены для спокойной езды. Эта модель не для тех, кто жаждет скорости, резкости и маневренности, а для тех кто хочет мягкости и комфорта, и конечно же безопасности в любую погоду.
Данная резина модель также выпускается и для кроссоверов Nokian Hakka Blue 2 SUV.
Выпускается в размерах от 15 до 18 дюймов, с индексами скорости V (240 км/ч) и W (270 км/ч), и индексами нагрузки от 86 до 106.

Инновации и технологические решения

Производитель подарил покрышке оригинальный протекторный рисунок, чтобы обеспечить максимальную безопасность вождения. Ассиметричный протектор авторезины имеет явную направленность за счет канавок на трех центральных ребрах. По сравнению с предыдущей моделью, пятно контакта с дорогой увеличено, это позволит использовать шины дольше и качественней. Обновилась и резиновая смесь шины Nokian Hakka Blue 2. Состав шинного коктейля носит название Nokian Hakka Blue Hybrid и включает в себя различные полимеры и кремниевые добавки. Hakka Blue Hybrid — это гибридная резиновая смесь. Ее особенность в быстрой адаптации не только к температурным изменениям, но и ко всем неровностям дороги, обеспечивая, тем самым, дополнительное сцепление с мокрой поверхностью и уменьшая расход топлива. В состав включена силика, которая позволяет автошинам оставаться устойчивыми при существенном износе. Большое количество каучука делает шины намного крепче. Натуральное сосновое масло за счёт снижения трения немного снижает температуру автошины. К другим технологиям колеса относятся:
  • Silent Sidewall Technology - система снижения шума на боковинах. Технология повышает уровень комфорта и снижает уровень вибраций. С этой системой амортизации любая неровность на дороге будет пройдена без существенного ущерба.
  • Уникальные ламели Dry Touch 2 обеспечивают эффективный отвод влаги в поперечные каналы. Особая форма ламели, даже при внушительном износе, обеспечивает отличное сцепление шины с дорогой во влажных условиях. Поскольку ламель расширяется в основании и со временем вместимость канавок растет.
  • Высокопрочная лента High Tensile Steel отвечает за отличную управляемость на резких поворотах даже на повышенных скоростях.
  • Быстрому отводу влаги из внутренней плечевой зоны представленного изделия способствует технология Coanda (названная по аналогии с физическим эффектом коанда). А направляющие потока на поверхности блоков протектора, так называемые Flow Guides, удваивают данный эффект.
  • Дизайн канавок Silent Groove рассчитан на повышение удобства вождения шины, снижая уровень шума в салоне. Полукруглые углубления, практически идентичные углублениям как у мячиков для гольфа, уменьшают завихрения воздуха и предотвращают возникновение неприятного заунывного звука, в следствие чего и снижается уровень шума в салоне автомобиля.

Преимущества

Основные преимущества шины:
  • тихая и мягкая (при теплой погоде);
  • устойчивость к повреждениям;
  • комфортная езда;
  • аквапланирование практически отсутствует;
  • отличное торможение даже на мокрых дорогах;
  • управляемость на мокрой поверхности.

Недостатки

Автовладельцы отмечают некоторые недостатки этих автошин:
  • шумная при температуре ниже 15 градусов.;
  • твердеет при температуре ниже 10 - 15 градусов;
  • низкая износостойкость.
Эти недостатки могут зависеть от размера шины и модели автомобиля. Смотрите также обзор всех моделей Нокиан.

Аналоги


Nokian Hakka Blue 2 - премиальные шины с отличной управляемостью в дождливую погоду, они имеют отличное сопротивление аквапланированию и эффективное торможение на мокрой дороге. Ниже представлены летние модели с похожими характеристиками.

Цены

Цены на модель Nokian Hakka Blue 2 начинаются от 1641 грн. В размере 205/55 R16 94V XL шины стоят 1705 грн.

Результаты испытаний и тестов

  • 2020 - Teknikens Värld, тест 225/50 R17 — 2 место
  • 2020 - Tyres Testing Group, тест 205/55 R16 — 2 место
  • 2019 - Vi Bilägare/Motor (NAF), тест 205/55 R16 — 2 место
  • 2019 - За рулём, тест 205/55 R16 — 2 место
  • 2019 - Aftonbladet, тест 205/55 R16 — 1 место
  • 2018 - Авторевю, тест 225/45 R17 — 4 место
  • 2017 - За Рулём, тест 225/45 R17 — 2 место
  • 2017 - Vi Bilägare, тест 205/55 R16 — 3 место
  • 2017 - Test World, тест 205/55 R16 — 1 место
  • 2017 - Tuulilasi, тест 225/45 R17 — 1 место
  • 2017 - Автоцентр, тест 205/55 R16 — 1 место

Выводы

Летние шины Nokian Hakka Blue 2 – это безопасное передвижение по мокрым и сухим дорогам, точность и баланс, комфорт и бесшумность.
Надоело непредсказуемое поведение автомобиля на мокрой дороге? Хотите чувствовать себя уверенно даже в дождливый сезон? Выбирайте Nokian Hakka Blue 2! Она легко предотвращает аквапланирование и преодолевает лужи и слякоть. Благодаря своей мягкости, она отлично справляется с небольшими неровностями на дороге.
Хакка Блю 2 подарит вам плавность и комфорт, тихую и безопасную езду. У авто, обутых в эту резину, мягкие реакции на руль, плавное качение практически без подбросов на неровностях.
Но за такой комфорт приходится платить износостойкостью. Хоть модель и совершенствуется с каждой новинкой, но долгожителем ее не назвать. Комфортная и мягкая резина имеет средний показатель износоустойчивости.
Стоит также отметить, что у данной резины есть одна особенность – она не любит низкие температуры. При температуре ниже 15 градусов Цельсия она становится жёстче, грубо реагирует на неровную дорогу и начинает шуметь. Все преимущества этой покрышки проявляются, когда температура выше 20°C.

Хотите знать какие летние Nokian подойдут именно Вам? Читайте сравнение летних моделей Нокиан, их отличия и особенности.

Желаете быстро и выгодно купить летние шины Nokian Hakka Blue 2? Hаш интернет магазин к Вашим услугам! У нас большой ассортимент автомобильной продукции от зарубежных и отечественных брендов. Звоните, и мы подберем лучшую резину для вашего авто!!!

☎ 0 800 215 111 (бесплатно)
☎ +38 (050) 316 56 84

Покупая у нас, Вы получаете гарантию качества и 100% оригинальную продукцию по самым выгодным ценам!
1. ☀ Самые популярные бренды летней резины:

3. ☀ Популярные диаметры летней резины:

4. ☀ Популярные типоразмеры летних шин:

Вернуться к списку
Похожие статьи
Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
11 / 03 / 21
Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
05 / 03 / 21
Обзор новой премиальной летней шины Nokian Hakka Green 3
Обзор новой премиальной летней шины Nokian Hakka Green 3
18 / 03 / 21
Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!
Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!
29 / 04 / 21
Обзор летних бюджетных шин Nokian Nordman SX2 - идеальное соотношение цена-качество!
Обзор летних бюджетных шин Nokian Nordman SX2 - идеальное соотношение цена-качество!
01 / 04 / 21
Обзор летней премиальной Nokian Hakka Black 2. Соблазняет скоростью. Поражает управлением.
Обзор летней премиальной Nokian Hakka Black 2. Соблазняет скоростью. Поражает управлением.
08 / 06 / 21
Обзор летних Bridgestone Turanza T005. Надежность и долговечность в любых условиях.
Обзор летних Bridgestone Turanza T005. Надежность и долговечность в любых условиях.
09 / 03 / 21
Летние шины Michelin Primacy 3 войдут в комплектацию первого электромобиля брендом Lexus
Летние шины Michelin Primacy 3 войдут в комплектацию первого электромобиля брендом Lexus
22 / 02 / 21
Обзор летней Matador MP-47 Hectorra 3 - бюджетная и комфортная резина!
Обзор летней Matador MP-47 Hectorra 3 - бюджетная и комфортная резина!
24 / 05 / 21
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader