Обзор летней Matador MP-47 Hectorra 3 - бюджетная и комфортная резина!

Обзор летней Matador MP-47 Hectorra 3 - бюджетная и комфортная резина!
Matador MP-47 Hectorra 3 — бюджетная летняя резина с асимметричным рисунком протектора, предназначенная для легковых автомобилей и кроссоверов. Основные особенности: повышенный комфорт, износостойкость и экономичность. Матадор Эм-Пи 47 Хекторра 3 появились в продаже в начале 2016 года и завоевали огромную популярность во многих странах.
Бренд Matador принадлежит немецкой компании Continental. В отличии от премиальных Континенталь, Матадор славится более бюджетной ценой не сильно уступая в качестве.
Автошина Matador MP-47 Hectorra 3 создавалась специально для автомобилей люкс класса, поэтому при ее разработке использовались самые современные технические приспособления и материалы. Кроме того, данные летние шины относятся к типу износостойких, производители даже установили особый индикатор в 3 миллиметра, после стирания которого, нужно заменить резину. Это дает возможность водителю всегда контролировать уровень износа, а значит, и максимальную эффективность модели.

Инновации и технологические решения

Шины Matador MP-47 Hectorra стоят относительно недорого и являются прекрасным образцом европейских технологий.
Ассиметричный рисунок протектора обеспечивает отличную управляемость и надежное сцепление с дорогой.
К другим технологиям колеса относятся:
  • Специальный состав резины не дает шине раскаляться на горячем асфальте и позволяет сохранять требуемую твердость и жесткость для летнего сезона.
  • Окружные пояса, ребра и блоки протектора очень прочные и жесткие, что позволяет гарантировать безопасное торможение в разных условиях, отличную управляемость, четкое и быстрое реагирование на рулевое управление.
  • Оптимизированные элементы протектора и закрытое внешнее плечо покрышки обеспечивает снижения создаваемых шумов при езде, поэтому пассажиры салона не чувствуют дискомфорта.
  • Широкие канавки окружной формы увеличивают способность очищать контактное пятно от влаги и лишней грязи, что уменьшает риск аквапланирования.
  • Благодаря своей агрессивности, протекторный блок остается максимально работоспособным на любых дорожных поверхностях.
  • Оптимальное распределение пустотности протектора и жёсткости протекторных элементов в пятне контакта с дорогой дает равномерное распределение удельного давления в пятне контакта. В результате, уменьшенный износ протектора ведет к повышению срока службы покрышки.
  • Чтобы получить максимально длительный срок службы, инженеры, наделили шины Matador MP-47 Hectorra 3 особым каркасом. Это дало возможность правильно распределить внешнее давление по контактному пятну и предотвратить неравномерное изнашивание. Кроме того, благодаря жесткости протекторного блока, минимизируется уровень качения, позволяя тем самым получить более экономный расход бензина, даже при спортивном вождении.
    Еще одно нововведение от производителей представленной модели это нанесение информационного участка в виде машинки на боковины покрышек, на котором очень удобно отмечать расположение колеса на транспортном средстве, что обязательно оценят работники СТО при сезонной смене авторезины.

    Преимущества

    Основные преимущества автошины:
    • очень мягкая и тихая;
    • отлично держит дорогу;
    • легко и плавно управляется;
    • экономит топливо;
    • хорошее соотношение цена - качество;
    • удобные пометки на колесе;
    • износостойкость и долговечность;
    • минимальный риск деформации протектора и каркаса.

    Недостатки

    Автовладельцы отмечают некоторые недостатки этих автошин:
    • мягкая боковина;
    • риск аквапланирования;
    • управление и торможение на мокром асфальте.
    Эти недостатки могут зависеть от размера шины и модели автомобиля. Если вам нужна модель с лучшим сопротивлением аквапланированию и управляемостью на мокрой дороге, то присмотритесь к моделям Nokian Hakka Blue 2 - покрышка специально создана для дождливых сезонов, Hankook Ventus V12 Evo 2 K120, Michelin Primacy 4, Nokian Nordman SZ2.

    Аналоги


    Matador MP-47 Hectorra 3 бюджетная и комфортная резина с хорошим соотношением цена-качество. Ниже представлены летние модели с похожими характеристиками.

    Цены

    Цены на модель Matador MP-47 Hectorra 3 начинаются от 889 грн. В размере 205/55 ZR16 91Y шины стоят 1396 грн.

    Результаты испытаний и тестов

    • 2020 - За Рулём, тест 195/65 R15 — 13 место из 15
    • 2020 - Auto Bild, тест 245/45 R18 — 32 место из 50
    • 2019 - Auto Bild, тест 225/45 R17 — 36 место из 53
    • 2018 - Авто-портал ABW.by, тест 225/45 R17 — 5 место из 8
    • 2017 - За Рулём, тест 225/45 R17 — 11 место из 12
    • 2016 - Autozurnal, тест 225/45 R17 — 6 место из 8

    Выводы

    Компания Matador, входящая в состав Continental Group, имеет давние традиции соответствия требованиям высокого качества благодаря европейскому профессионализму в области производства и технологий.
    Модель Matador MP-47 Hectorra 3 получила очень сбалансированные характеристики, благодаря чему и обрела невероятную популярность. Данная резина очень мягкая, что редкость для бюджетного сегмента. Эта мягкость позволяет водителю чувствовать максимальный комфорт на дороге. Тишина и плавная езда обеспечены. Также покрышка выделяется своей долговечностью. Обычно мягкая резина быстрее изнашивается, но MP-47 Hectorra 3 иной случай, инженеры приложили немало усилий, чтобы совместить такие противоречивые особенности как мягкость и износостойкость. Также, немаловажно, что у этой модели высокая топливная экономичность. Резиновые сочетания в материале Matador MP-47 Hectorra 3 подобраны для высокоскоростных, спортивных режимов. Поэтому резина обладает и хорошим сцеплением с сухой поверхностью.

    Но и эта шина не идеальна. Дождь и влажность – ее слабости. При езде по городу, особенно спокойной, вы можете этого и не заметить, но при выезде на трассу, особенно рано утром рядом с лесом и крутыми поворотами, где дорога практически каждое утро мокрая – это ощутимый недостаток.

    В итоге, эта шина идеально подойдет для спокойной городской езды. В таких условиях езда будет очень мягкой и комфортной. Также модель хорошо справляется с высокими скоростями на сухом асфальте, и не теряет своей износостойкости на раскаленной дороге. Но для езды по влажной трассе за городом она не лучший вариант, особенно, если это быстрая езда.
    В целом модель полюбилась многим автомобилистам, и большинство даже не замечают ее недостатков. Matador MP-47 Hectorra 3 – одна из лучших шин в бюджетном сегменте.

    Желаете быстро и выгодно купить летние шины Matador MP-47 Hectorra 3? Hаш интернет магазин к Вашим услугам! У нас большой ассортимент автомобильной продукции от зарубежных и отечественных брендов. Звоните, и мы подберем лучшую резину для вашего авто!!!

    ☎ 0 800 215 111 (бесплатно)
    ☎ +38 (050) 316 56 84

    Покупая у нас, Вы получаете гарантию качества и 100% оригинальную продукцию по самым выгодным ценам!
    1. ☀ Самые популярные бренды летней резины:

    3. ☀ Популярные диаметры летней резины:

    4. ☀ Популярные типоразмеры летних шин:

    Вернуться к списку
    Похожие статьи
    Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
    Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
    05 / 03 / 21
    Обзор летних бюджетных Rosava Itegro.
    Обзор летних бюджетных Rosava Itegro.
    25 / 03 / 21
    Обзор летней бюджетной Premiorri Solazo S Plus
    Обзор летней бюджетной Premiorri Solazo S Plus
    23 / 06 / 21
    Обзор летних бюджетных шин Nokian Nordman SX2 - идеальное соотношение цена-качество!
    Обзор летних бюджетных шин Nokian Nordman SX2 - идеальное соотношение цена-качество!
    01 / 04 / 21
    Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!
    Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!
    29 / 04 / 21
    Обзор летних Nokian Hakka Green 2
    Обзор летних Nokian Hakka Green 2
    19 / 02 / 21
    Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
    Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
    11 / 03 / 21
    Обзор летней повелительницы дождя Nokian Hakka Blue 2
    Обзор летней повелительницы дождя Nokian Hakka Blue 2
    11 / 05 / 21
    Обзор новой премиальной летней шины Nokian Hakka Green 3
    Обзор новой премиальной летней шины Nokian Hakka Green 3
    18 / 03 / 21
    Комментарии
    Оставьте свой комментарий

    loader