Обзор летней премиальной Nokian Hakka Black 2. Соблазняет скоростью. Поражает управлением.

Обзор летней премиальной Nokian Hakka Black 2. Соблазняет скоростью. Поражает управлением.
Nokian Hakka Black 2 – летние ассиметричные шины для легковых авто, предназначенные для автомобилистов, предпочитающих спортивный и даже агрессивный стиль вождения.
Жаждете скорости, точности и маневренности? Nokian Hakka Black 2 подарит вам незамедлительные реакции на повороты руля и отменное сцепление с дорогой.
Представленная модель относится к классу Ultra High Performance. Среди ее особенностей выделяют:
  • сбалансированная производительность в жёстких погодных условиях северного лета;
  • чрезвычайно стабильная управляемость с быстрыми и точными реакциями на действия водителя.
Более того, эта новинка летнего сезона 2018 года позволяет быстро тормозить и безопасно совершать манёвры на высокой скорости. Тем самым успешно конкурируя с аналогами от Континенталь и Мишлен.
Хакка Блэк 2 максимально адаптированы к движению на высокой скорости, стойко переносят возникающие при этом нагрузки и гарантируют безопасность передвижения.
Предшественница - Nokian Hakka Black первого поколения появилась в продаже в 2013 году и стала довольно популярной благодаря своим скоростным характеристикам. Nokian Hakka Black 2 разрабатывалась почти пять лет и появилась на рынке в 2018 году. Водители часто отмечают приятную четкость и резкость в управлении, отзывчивость и курсовую устойчивость этой модели. Поведение авто, обутого в Nokian Hakka Black 2 предсказуемо даже в условиях экстремального вождения.
Также, данная модель не нуждается в предварительном прогреве морозным осенним утром, и не плавится даже в сильную жару на трассе. Модели подойдет владельцам мощных автомобилей, любителям быстрой езды и драйва.
Данная резина модель также выпускается и для кроссоверов Nokian Hakka Black 2 SUV.
Выпускается в размерах от 17 до 21 дюймов, с индексами скорости W (270 км/ч) и Y (300 км/ч).

Инновации и технологические решения

Разрабатывая Nokian Hakka Black 2 инженеры использовали технологии компьютерного моделирования, закрытые лабораторные тесты и испытания на стендах. Полевые тесты проводились в Норвегии, Швеции и Финляндии в реальных условиях эксплуатации. Также тесты проводились на высокоскоростных испытательных треках Испании и Германии.
Шина даже удостоилась внимания чемпиона мира в классе Formula 1, сам Мик Хаккинен внёс собственный опыт в разработку этой резины.
Представленная модель имеет асимметричный стильный дизайн протектора, который повышает точность и резкость реакций на повороты руля, стабильность сцепления и комфорт езды. Широкие рёбра жёсткости в центральной части улучшают курсовую устойчивость и управляемость.
Дизайн канавок Silent Groove рассчитан на повышение удобства вождения шины, снижая уровень шума в салоне. Также такая система улучшает сопротивление воздушным массам и обеспечивает более быстрое охлаждение поверхности покрышек.
Глубокие конусообразные канавки Hydro Canyon Grooves предназначены для улучшенного поведения при езде по мокрой дороге и предотвращают раннее наступление эффекта аквапланирования. Во внутренней зоне есть жесткие блоки для улучшенного прохождения по грязи и выбоинам.
Dynamic Grip – это концепция усовершенствованной летней шины Nokian Hakka Black 2, которая совмещает в себе многослойную структуру и резиновую смесь протектора. Из-за этого шина лучше держит дорогу, адаптируется к разным неровностям во время езды даже на больших скоростях и сложных поворотах руля.
Кроме того, эта прочная и эластичная резиновая смесь снижает сопротивление качению, что как мы знаем, уменьшает расход топлива.
Помимо хорошей управляемости во время езды на быстрых скоростях, она также хорошо показывает себя в неблагоприятных погодных условиях, мгновенно реагируя на экстренное торможение, сводя возможность возникновения аварийной ситуации к минимуму. Это обусловлено качественной резиной Nokian Hakka Black 2, использованной при производстве.

Преимущества

Основные преимущества шины:
  • отменное торможение;
  • управляемость на высоких скоростях;
  • предотвращение аквапланирования;
  • хорошие сцепные и скоростные свойства;
  • стабильная управляемость и неровной дороге;
  • устойчивость к повреждениям.

Недостатки

Автовладельцы отмечают некоторые недостатки этих автошин:
  • Подходят только для хороших дорог.
  • Когда асфальт усыпан ямами вы попросту не сможете познать всех достоинств представленной модели.
  • Долговечность
  • Модель не для тех, кто на первое место ставит долговечность шин, резина мягкая, за счет чего обеспечивается отличное сцепление с дорогой, но это приводит к более быстрому износу.
Эти недостатки могут зависеть от размера шины и модели автомобиля.
У Нокиан также есть бюджетная версия этой модели Nokian Nordman SZ2, которая за свои небольшие деньги предлагает отличные скоростные характеристики и безопасность.
Она имеет лучшую износостойкость за счет большей жесткости, хорошую управляемость на высоких скоростях, но уступает в шумности и управляемости на мокром асфальте. Советуем ее, если вы не хотите тратиться на премиум бренды, но вам нужны шины для скоростной езды, и вы готовы смириться с чуть меньшим ездовым комфортом.
Подробности: Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!

Аналоги


Nokian Hakka Black 2 - премиальные скоростные шины. Ниже представлены аналоги модели в ее ценовом сегменте, а также бюджетные шины.
Бюджетные: Премиальные:

Цены

Цены на модель Nokian Hakka Black 2 начинаются от 2096 грн. за размер 225/45 ZR17 94Y XL. Выпускается в размерах от 17 до 21 дюймов, с индексами скорости W (270 км/ч) и Y (300 км/ч).

Результаты испытаний и тестов

  • 2020 - Test World, тест 225/45 R17 — 3 место.
  • 2020 - За рулём, тест 225/45 R17 — 2 место.
  • 2019 - Авторевю, тест 255/45 R19 — 4 место.
  • 2018 - Автоцентр, тест 225/45 R17 — 1 место.
  • 2018 - За рулём, тест 225/45 R17 — 2 место.
  • 2018 - Авто-портал ABW.by, тест 225/45 R17 — 2 место.
  • 2018 - Test World, тест 225/45 R17 — 2 место.

Выводы

Скоростная автошина Nokian Hakka Black 2 искусно справится с самыми сложными условиями меняющегося лета. Покрышка обеспечивает стабильное и предсказуемое управление на сложных участках дороги, во время резкого маневрирования и прохождении поворотов. Благодаря уникальным инновациям, шина гарантирует плотный контакт с дорогой, как на асфальте во время ливня, так и во время внезапных маневров.
Реакции на повороты руля четкие, незамедлительные, сцепление с дорогой отменное. Но взамен более жесткая реакция на неровности дороги. Эта модель не для тех кто хочет мягкости и комфорта, а для тех, кто жаждет скорости, резкости и маневренности. И естественно, эти шины лучше брать для езды по ровным дорогам, на «дырявом» асфальте или бездорожье вы попросту не сможете познать всех их достоинств.
Модель не для тех, кто на первое место ставит долговечность шин, резина мягкая, за счет чего обеспечивается отличное сцепление с дорогой, но это приводит к более быстрому износу. При выборе шин всегда приходится делать выбор, что для Вас важнее комфорт и хорошее сцепление или всё же долговечность. Поскольку покрышка предназначена для высоких скоростей, когда особенно важно быть уверенным в торможении и управляемости своего авто, производитель отдал предпочтение безопасности, пожертвовав износостойкостью.
Хотите знать какие летние Nokian подойдут именно Вам? Читайте сравнение летних моделей Нокиан, их отличия и особенности.

Желаете быстро и выгодно купить летние шины Nokian Hakka Black 2? Hаш интернет магазин к Вашим услугам! У нас большой ассортимент автомобильной продукции от зарубежных и отечественных брендов. Звоните, и мы подберем лучшую резину для вашего авто!!!

☎ 0 800 215 111 (бесплатно)
☎ +38 (050) 316 56 84

Покупая у нас, Вы получаете гарантию качества и 100% оригинальную продукцию по самым выгодным ценам!
1. ☀ Самые популярные бренды летней резины:

3. ☀ Популярные диаметры летней резины:

4. ☀ Популярные типоразмеры летних шин:

Вернуться к списку
Похожие статьи
Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
11 / 03 / 21
Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
05 / 03 / 21
Обзор новой премиальной летней шины Nokian Hakka Green 3
Обзор новой премиальной летней шины Nokian Hakka Green 3
18 / 03 / 21
Обзор летней повелительницы дождя Nokian Hakka Blue 2
Обзор летней повелительницы дождя Nokian Hakka Blue 2
11 / 05 / 21
Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!
Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!
29 / 04 / 21
Обзор летних бюджетных шин Nokian Nordman SX2 - идеальное соотношение цена-качество!
Обзор летних бюджетных шин Nokian Nordman SX2 - идеальное соотношение цена-качество!
01 / 04 / 21
Обзор летних Michelin Primacy 4 - для любителей максимального комфорта.
Обзор летних Michelin Primacy 4 - для любителей максимального комфорта.
19 / 03 / 21
Обзор летних Nokian Hakka Green 2
Обзор летних Nokian Hakka Green 2
19 / 02 / 21
Обзор летних Continental PremiumContact 6. Неужели лучшее, что есть на  рынке 2021?
Обзор летних Continental PremiumContact 6. Неужели лучшее, что есть на рынке 2021?
03 / 03 / 21
Летние шины Michelin Primacy 3 войдут в комплектацию первого электромобиля брендом Lexus
Летние шины Michelin Primacy 3 войдут в комплектацию первого электромобиля брендом Lexus
22 / 02 / 21
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader