Обзор новой премиальной летней шины Nokian Hakka Green 3

Обзор новой премиальной летней шины Nokian Hakka Green 3

О шинах

Известная всем Финская компания Nokian Tyres, гигант по производству зимних и летних шин, продолжила свои традиции и представила миру новую, еще более усовершенствованную летнюю автошину Hakka Green 3. Зеленая Хакка (Hakka Green) третьего поколения, пришла на смену своей предшественнице Хакка Green 2 (выпускаемая с 2016 года, она успела завоевать доверие у многих автомобилистов разных стран мира), которая сменила в свое время первую из семейства зеленых. Обзор летних Nokian Hakka Green 2. Nokian Hakka Green 3, продолжила следовать в направлении экономии топлива и заботе об окружающей среде.

При разработке шины третьего поколения, специалисты компании Нокиан стремились достичь легкости качения и максимально надежного, безопасного и уверенного поведения шины на неровной поверхности, а так же на мокрых покрытиях. С новыми летними шинами премиум класса, каждый почувствует себя в безопасности и ощутит комфорт при вождении автомобиля.

Nokian Hakka Green 2 занимала высокие позиции в рейтингах, Hakka Green 3 пока что новинка 2021 года и она еще не участвовала в известных тестах, но судя по улучшениям, она сильно превосходит предшественницу.

Технологические начинки зеленых эко шин третьего поколения:




  • Green Sense - концептуальное решение финских инженеров, поспособствовало оптимизации торможения (уменьшила тормозной путь) и предотвращению аквапланированию. Безопасность на высоком уровне в различных дорожных условиях, экологичность и повышенная износостойкость, основа данной концепции.
  • Зеленый гибрид (Green Hybrid), резиновая смесь, повышенной экологичности, специально разработанная для непредсказуемых погодных условий в летний сезон. В составе данной смеси содержаться сто процентов (100%), натуральные компоненты, обеспечивающие качественное сцепление с мокрым дорожным покрытием, а так же снижает сопротивление шин качению. Летние шины Green 3 заслужили оценку «А» класса, за надежность сцепления на мокром дорожном покрытии, по результатам европейской квалификации. Помимо высокой прочности и стабильности в различных погодных условиях, hybrid делает шины эластичными, за счет чего шины лучше чувствуют себя на не очень хороших дорогах.
  • Triple Zone, разделяет поверхность протектора на 3 зоны: центр, внешняя и внутренняя зоны. Такого типа концепция влияет на точность управляемости и стабилизацию движения.
  • Активная Гидро-Зона (Active Hydro Zone), способствует лучшему взаимодействию автошины с мокрыми и сухими дорожными покрытием. А контур ламели улучшают работу дренажной системы, исключая аквапланирование, даже при высоком износе.
  • Эффект Coanda, повышает скорость отвода воды (изменяя направление течения воды в зависимости от формы изогнутой плоскости) тем самым оперативно предотвращает аквапланирование. КОАНДА вступает в работу, когда дренажная система не справляется с отводом воды.
  • Проведенные испытания в России и странах Европы, показали лучшую износостойкость автошины Nokian Hakka Green 3 на тридцать пять процентов (35%) выше, чем у Hakka Green 2. Это говорит о том, что новинка проходит больше на целый сезон.
  • Как и большинства новинок, шина наделена индикатором безопасности DSI (с его помощью можно определить время для замены автошины) и аквапланирования.

Преимущества:

  • бескомпромиссное сцепление на мокром асфальте;
  • комфортная, сбалансированная управляемость;
  • очень низкий уровень потребления топлива;
  • износостойкость на 35% выше, чем у шины-предшественницы;
  • препятствие аквапланированию;
  • низкий уровень шума;
  • мягкая езда;
  • экологичность.



Предшественницы моделиHakka Green и Hakka Green 2. Предыдущие модели все еще актуальны, но советуем брать новинку Hakka Green 3, поскольку разница в цене минимальна, а характеристики намного выше.

Летняя резина Nokian Hakka Green 3 – подарит Вам комфорт, надежность и безопасность в дороге при любой погоде.

Хотите знать какие летние Nokian подойдут именно Вам? Смотрите сравнение летних моделей резины Нокиан, их отличия и особенности.

Tire.ua – официальный дилер финской компании по производству летних и зимних шин Nokian. От нас Вы получаете гарантию качества и 100% сертифицированную продукцию по самым доступным ценам!

1. ☀ Самые популярные бренды летней резины:

3. ☀ Популярные диаметры летней резины:

4. ☀ Популярные типоразмеры летних шин:

Вернуться к списку
Похожие статьи
Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
05 / 03 / 21
Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
11 / 03 / 21
Обзор летних бюджетных шин Nokian Nordman SX2 - идеальное соотношение цена-качество!
Обзор летних бюджетных шин Nokian Nordman SX2 - идеальное соотношение цена-качество!
01 / 04 / 21
Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!
Обзор летних Nokian Nordman SZ2 - точная управляемость на высоких скоростях!
29 / 04 / 21
Обзор летних Continental PremiumContact 6. Неужели лучшее, что есть на  рынке 2021?
Обзор летних Continental PremiumContact 6. Неужели лучшее, что есть на рынке 2021?
03 / 03 / 21
Обзор летних Nokian Hakka Green 2
Обзор летних Nokian Hakka Green 2
19 / 02 / 21
Обзор летних Bridgestone Turanza T005. Надежность и долговечность в любых условиях.
Обзор летних Bridgestone Turanza T005. Надежность и долговечность в любых условиях.
09 / 03 / 21
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader