Sailun Ice Blazer Arctic – эффективная зимняя резина. Обзор

Sailun Ice Blazer Arctic – эффективная зимняя резина. Обзор

Компания Sailun уже более 19 лет работает на шинном рынке. Использование современных технологий и инновации в разработке своей продукции позволило китайскому бренду уверенно войти в топ 20 компании по объёмам продаж в мире. Вся продукция получила сертификаты стандарта TUV.

Не так давно, в 2020 году, производителем была представлена новая линейка зимних шин под общим названием Sailun Ice Blazer Arctic, для суровой зимней погоды, объединившая три варианта: Arctic (рисунок достался от WinterPro SW61), улучшенная версия Arctic Evo (рисунок позаимствован у модели SW81) и Arctic SUV (рисунок от SW82) для внедорожников и кроссоверов.

Sailun Ice Blazer Arctic– зимняя не шипованная шина, для легковых авто. При разработке и производстве данной модели, применялись самые передовые инновации и технологии. Рисунок протектора, разработанный методом компьютерного моделирования, наделен крупными блоками с канавками крестообразного типа и большим количеством ламелей, обеспечивающие лучшее сцепление с дорожным покрытием в зимний период. Сам рисунок хорошо напоминает зимние шины Бриджстоун. К сильным качествам данной шины, можно отнести:

  • эффективность при торможении
  • износостойкость
  • комфортность в управлении
Так же по заявлению производителя, шины обладают низким сопротивлением качению, что положительно сказывается на экономии топлива. Резина выпускается с индексами скорости (T – 190 км/ч, H – 210 км/ч, V – 240 км/ч) и широким размерным рядом в диаметре R14, R15, R16, R17, R18.

Sailun Ice Blazer Arctic
Sailun Ice Blazer Arctic Evo
Sailun Ice Blazer Arctic SUV

           



Инновации и технологические решения

Зимние шины Sailun Ice Blazer Arctic

Резиновая смесь шины с кремниевым соединением нового поколения и двухслойным каркасом, который изготовлен по специальной технологии бесшовной намотки наделили ее мягкостью и эластичностью при низких температурах и прекрасной высокой износостойкостью, значительно усилив ее изнутри.

Особенная конструкция (двухслойный каркас, усиленная армированная конструкция боковины) и дизайн резины существенно снижает возможные механические повреждения, порезов, проколов и деформаций.

Разработанный компьютерным моделированием ассиметричный рисунок протектора с центральными ребрами жесткости и широкими плечевыми зонами, плотно покрыт 3D ламелями, максимально улучшили эффективность работы и сцепные свойства на заснеженных и обледенелых дорожных покрытиях.

Превосходно проработанная дренажная система отлично работает с отводом воды и снежной шуги из пятна контакта, существенно уменьшая риск аквапланирования, слешинга и заносов.


Преимущества


  • эффективное сцепление на обледенелых и заснеженных покрытиях;
  • хорошая проходимость;
  • развитая дренажная система;
  • акустический комфорт;
  • эффективные тормозные свойства;
  • массивные блоки по краям протектора;
  • низкое сопротивление качению - экономия топлива;
  • усиленная внутренняя конструкция, защищает от механических повреждений.

Недостатки

Тяжёлые


Аналоги


Цена


Цена на зимние шины Sailun Ice Blazer Arctic от 1150 до 2640 гривен. В размере 205/60 R16 стоит 1641 грн.


Вывод


Исходя из ее технических характеристик, и большого количества положительных отзывах автовладельцев на просторах интернета, вывод такой, Сайлун Айс Блазер Арктик – это, отличная шина из поднебесной по интересной цене с хорошими сцепными свойствами, управляемостью и торможением. Sailun Ice Blazer Arctic на все 100% справится со своей задачей!

Широкий ассортимент размерного ряда позволит с легкостью подобрать зимние шины в зависимость от предпочтений и различных характеристик автомобиля.

Sailun Ice Blazer Arctic – достойное качество по выгодной цене, отличный вариант для автовладельцев. Предлагаем Вам купить зимние шины Сайлун Айс Блэйзер Арктик выгодно в нашем интернет-магазине автотоваров. Наши операторы помогут Вам в подборе, оперативно и качественно ответят на все интересующие Вас вопросы. 0800-215-111 050-316-56-84 Мы предлагаем широкий ассортимент зимних шин китайского бренда Сайлун по самым выгодным ценам.


1.  Самые популярные бренды шин:

3.  Популярные диаметры зимней резины:

4.  Популярные типоразмеры зимних шин:

Вернуться к списку
Похожие статьи
Sailun Ice Blazer Alpine Evo1 – Лучшее соотношение цены и качества! Обзор
Sailun Ice Blazer Alpine Evo1 – Лучшее соотношение цены и качества! Обзор
25 / 11 / 21
Nokian Nordman RS2 Сбалансированная зимняя резина. Обзор
Nokian Nordman RS2 Сбалансированная зимняя резина. Обзор
09 / 09 / 21
Nokian Hakkapeliitta R3 - Безупречное сочетание безопасности и комфорта. Обзор
Nokian Hakkapeliitta R3 - Безупречное сочетание безопасности и комфорта. Обзор
10 / 11 / 21
Зимние шины Petlas Glacier W661 – для надежного и комфортного путешествия. Обзор
Зимние шины Petlas Glacier W661 – для надежного и комфортного путешествия. Обзор
22 / 09 / 21
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader