Обзор летних китайских шин Sailun Atrezzo Elite

Обзор летних китайских шин Sailun Atrezzo Elite

Модель Atrezzo Elite (Атреззо Элит) бюджетного класса для легковых авто, была представлена миру в 2015 году. Разрабатывалась эта модель совместно с зарубежными специалистами непосредственно для Европейского рынка. Производитель данной модели Sailun (Сайлун) входит в тройку крупнейших производителей шин Китая. Компания Sailun производит шины на 5 современных заводах расположенных в самой поднебесной (4 фабрики) и во Вьетнаме.

Отличительная особенность летней резины, является крайне устойчивая крепкая конструкция, обеспечивающая надежность, стабильность и хорошую управляемость на мокром и сухом дорожном покрытии. Шина наделена классическим ассиметричным рисунком, с тремя центральными дорожками и прочными плечевыми ребрами, обеспечивающие превосходные тягово-сцепные свойства. Четыре продольных канавки, хорошо отводят воду, эффективно борется с аквапланированием.

При изготовление летней шины Сайлун Атреззо Элит используются высококачественные материалы и применяются современные технологических решений и инновации зарубежных разработок. Сильный упор был сделан на комфортную езду и износостойкость. Выпускается в типоразмерах от R13 до R18 и с индексом скорости Т (190 км/ч) и W (270 км/ч).


Инновации и технологические решения

Китайские шины Сайлун Атреззо Элит в Украине
  • Важным элементом для любой шины, является состав резиновой смеси (компаунд). В Атреззо Элит в состав смеси были внедрены высокодиперсная микросилика и улучшенный бутадиен-стирольный каучук, что существенно улучшило эксплуатационные показатели шины (износостойкость, прочность).
  • Благодаря ассиметричному рисунку протектора с тремя центральными ребрами, автомобильная шина, получила улучшенную управляемость на сухом и мокром асфальте.
  • Эффективная дренажная система, включающая в себя 4 продольных канавки и примыкающие к ним поперечные каналы, повышает устойчивость к аквапланированию, и способствует хорошему сцеплению с дорожным покрытием при влажных погодных условиях. 
  • Плечевые блоки ощутимо расширяют пятно контакта, улучшая тем самым, ходовые качества резины, такие как управляемость и сцепление вовремя маневрирования, уменьшается износ протектора.
  • Боковина шины жёсткая, но ближе к боковой зоне резина мягче, данная особенность положительно скажется на сглаживании неровностей Украинских дорог.
Летняя резина Сайлун Атреззо Элит

Преимущества

  • отличное соотношение цены и качества;
  • оптимальные сцепные качества с сухим и мокрым дорожным покрытием;
  • хорошая управляемость;
  • комфортное движение;
  • износостойкая и долговечная;
  • устойчива к аквапланированию;
  • отличное торможение.


Недостатки

По отзывам, шина довольно неплохая и стоит своих денег. Из недостатков автовладельцы чаще всего отмечают:

  • Банальное недоверие к китайским покрышкам;
  • мягкая боковина;
  • не для грунтовки, быстро забивается.

Аналоги

Цены

Цена шин Sailun Atrezzo Elite начинается от 1017 грн. В размере 205 55 16 резина стоит 1190 грн.

Выводы

По отзывам автолюбителей шина Сайлун Атреззо Элит довольно-таки неплохая. Есть свои преимущества и недостатки. В автомобильных шинах заложена высокая манёвренность, хорошая управляемость, отличное торможение, эффективный отвод воды и износостойкость. Резина предназначена для асфальтированных дорог, для езды по грунтовке, этот вариант не станет лучшим решением, она будет забиваться. В условиях спокойной городской езды, поездка будет мягкой и комфортной. За такие деньги эта резина способна делать все что может и даже больше. Sailun Atrezzo Elite – можно считать отличным вариантом для авто в бюджетном сегменте. 

Предлагаем Вам купить шины Sailun Atrezzo Elite недорого в интернет-магазине Tire.ua Наши специалисты помогут вам в выборе, оперативно и качественно ответят на все интересующие Вас вопросы. ☎ 0800-215-111 ☎ 050-316-56-84 Мы предлагаем широкий ассортимент резины из Китая и не только, по самым выгодным ценам от известных брендов.


1. ☀ Самые популярные бренды шин:

3. ☀ Популярные диаметры летней резины:

4. ☀ Популярные типоразмеры летних шин:

Вернуться к списку
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader