Спускает колесо? Давайте разбираться!

Спускает колесо? Давайте разбираться!

Зачастую, потребность в мониторинге давления возникает при регулярных поездках на шиномонтаж. Вот как раз из этого и возникает важный вопрос: Спускает колесо, а почему?
Поэтому рекомендуется стабильно производить контроль давления в автошинах. Бывает так, что, одна или сразудве  и более шины ведутся себя не так как надо, неделю другую все хорошо, а потом в один прекрасный момент упало давление, а при осмотре шины визуально все хорошо (нет ни проколов, ни пробоин).
На пример, бескамерная шина может спускаться очень и очень медленно или на оборот не спускаться вообще, длительное время от постороннего предмета (гвоздь, шуруп), причина тому, этот предмет закрыл собой место прокола, не давая выход воздуху. Теряя давление в двух и более колесах, скорее всего дело не просто в проколах. Вероятнее всего, стоит подумать о замене полного комплекта шин либо дисков.

Ищем, где спускает шина? 

Проще всего, можно услышать, где травит воздух. В местах пореза будет слышен свист. Если способ не помогает, обращаемся к мыльному раствору либо погружению колеса в воду. В месте пореза или прокола появятся пузыри свидетельствующие о повреждении резины. Для опытного сотрудника шиномонтажа это не составит никаких проблем.  

Давайте разбираться, в причинах, почему спускают шины? 

Боковые порезы и проколы

Зачастую боковой порез, разрывает корд внутренней конструкции автошины, что приводит шину в негодность. Очень нежелательно и опасно производите ремонт таких порезов, лучший вариант произвести замену. А вот отремонтировать боковой прокол можно с помощью метода вулканизации резины. Следует воспользоваться услугой шиномонтажа.

Прокол протектора

Возможен ремонт своими силами, если предмет не больших размеров (к примеру, чаще всего это гвоздь или шуруп) с помощью специального набора для ремонта автошин или обратиться на шиномонтаж. Но если размеры прокола протектора, больше, без услуг шинного центра Вам не обойтись.
Очень важно, в случаи обнаружения в шине постороннего предмета, который закрывает собой прокол, не следует его вытаскивать (иначе шина начнет быстро сдуваться). Данная пробоина спускает воздух вовремя движения или в месте смятия при остановке шины. В такой ситуации необходимо немного накачать её и следовать в шиномонтаж для ремонта.



Вмятина и коррозия на диске

Проблема с коррозией решается просто зачищается ржавчина, грунтуется и краситься. Замятие диска пропускает воздух, с разной интенсивностью, зависящей от места расположения вмятины. Снизу утечка воздуха будет быстрее. Шиномонтаж с ремонтом замятия диска Вам поможет.

Травит золотник

Определить это не сложно, просто нужно смочить поверхность ниппеля слюной, если травит, видны пузырьки. Чаще всего, нескольких нажатий на золотник ниппеля предотвращает утечку. Но лучше всего, приобрести новый и заменить старый.

Трещина ниппеля

В случаи трещины резинового вентиля, нужно обратиться в шиномонтаж для разбортировки колеса и замены вентиля на новый.

Длительный срок эксплуатации 

Регулярно проверяйте в шинах давление. Автошине свойственно со временем приспускать воздух от длительного эксплуатационного срока. Не следует кататься на приспущенных шинах, т.к.  она сильнее греется и теряется геометрия каркаса, в результате чего каркас просто отслоиться от протектора и колесо деформируется по всей своей окружности.




Следите за колесами вашего автомобиля!


А наши шинные центры Vianor
в этом Вам помогут!


1. ☀ Самые популярные бренды летней резины:

3. ☀ Популярные диаметры летней резины:

4. ☀ Популярные типоразмеры летних шин:

Вернуться к списку статей
Похожие статьи
Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
Лучшие летние шины 2021 года. ТОП-15 летних моделей.
05 / 03 / 21
Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
Сравнение летних шин Nokian. Какую модель выбрать? Отличия и особенности.
11 / 03 / 21
Обзор летних Bridgestone Turanza T005. Надежность и долговечность в любых условиях.
Обзор летних Bridgestone Turanza T005. Надежность и долговечность в любых условиях.
09 / 03 / 21
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader