Tesla представила полностью электрический грузовик Tesla Semi-Truck

Tesla представила полностью электрический грузовик Tesla Semi-Truck

Американской компанией Tesla, которая занимается производством электромобилей, был разработан новый тягач Tesla Semi-Truck. Предлагаем ознакомиться с некоторыми важными и интересными характеристиками данной модели.

Тягачи данной модели могут похвастаться большим зарядом батареи, а также необычным и специфичным внешним видом, который отличает его на дороге от любых других грузовиков. Tesla Semi-Truck может разогнаться до 100 км/ч и всего-то за 5 секунд, что является особенным отличием в сравнении с любым тягачом, который работает на дизеле. Если полностью загрузить его в прицепе со всеми своими допустимыми 32 тоннами, то он набирает 100 км/ч всего за двадцать секунд. При уклоне горы в пять градусов, тягач способен подниматься на нее со скоростью выше 100 км/ч — значительно больше 72 км/ч, на которую способен дизель. Рассматривая такой показатель как расстояние на одном заряде батареи — компания-производитель обещает довести его до 800 км при езде на усредненной скорости и с полным прицепом. Tesla заявило, что большинство доставок в одну сторону в США по статистике не превышают 400 км.

При работе на электричестве, тягач не нуждается в трансмиссии, а с помощью регенеративного тормоза уже не потребуется компрессор, колодки и прочие элементы. Tesla также может похвастаться удобством в управлении тягачом, что позитивно влияет на результат дальности и безопасности. Кроме того, благодаря использованию ряда компонентов в Model 3, состоящие из моторов для каждого колеса, компания готова в дальнейшем производить данные тягачи по максимуму.

Tesla

Вернуться к списку новостей
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader