В мире снизились цены на крупногабаритные шины

В мире снизились цены на крупногабаритные шины

Увеличение точек производства, а также уменьшение цен привело к тому, что новые крупногабаритные покрышки (OTR) имеют почти такую же цену, как и восстановленные


Прошло 10 лет, и всемирный дефицит автошин привел к тому, что большинство компаний не смогли найти автошины для персональной техники, в связи с этим огромную известность получили автошины, которые были восстановлены. С того периода при всемирной рецессии снизился спрос на автошины, а несколько новых заводов стали увеличивать объем их производства. Окончательный результат этого - теперь большинство новых шин предоставляются по старым низким ценам.

«К большому разочарованию, компании, которые занимаются восстановлением автошин стали страдать от текущей тенденции, потому, что зачастую лучше купить новые и дешевые автошины, чем заниматься восстановлением старых, особенно если вести разговор об автошинах небольшого размера, - рассказывает Гэри Помпо, менеджер по техобслуживанию BKT. - В то же время в сегменте автошин с большими размерами при восстановлении их, всегда есть экономический смысл».

Одна из существующих проблем, которая стоит перед компаниями, занимающихся производством восстановленных автошин, является то, что приблизительно 75% автошин в строительных отраслях разрушаются, вместо того чтобы последовательно вестись к износу. «Важным является то, что использовать весь ресурс каркаса, потому, что на эту часть приходится 80% от цены на всю шину, - рассказывает Джейми Фиш, директор по маркетингу отдела OTR-шин Michelin. - Мы советуем всем с большой тщательностью следить за состоянием каркаса, чтобы они хорошо подходили для будущего восстановления».

При правильном обслуживании и хорошем качестве автошины могут быть восстанавливаться по несколько раз, но при этом с каждым разом в дальнейшем прочность конструкции всегда снижается. «Нужно консультироваться со специалистами. Иногда они скажут вам, что автошины уже не годятся для восстановления», - сказал Гэри Помпо.

По вышесказанному им, следует, что нужно поддерживать автошины в хорошем состоянии, то есть следить за правильным давлением, не перегружать автотехнику, если нужно сделать износ более равномерным.

Вернуться к списку статей
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader