Pirelli разработает шины для люксового электромобиля от Fisker

Pirelli разработает шины для люксового электромобиля от Fisker

Итальянская компания Pirelli & C, которая является пятой в мире по производству автомобильных шин, вместе с производителем Fisker, который выпускает электрокары, создадут новые автошины.

У этих шин будет понижено сопротивление качения, а разработаны они будут для новой модели с таким названием как "eMotion".

Предприятие Fisker готово организовать изготовление новых полноприводных электрических седанов eMotion. Этот седан будет способен проехать без подзарядки около 640 километров. Для того чтобы проехать 200 километров, автомобиль нужно будет зарядить всего за девять минут. Помимо этого, автомобиль будет подключен к интернету, в результате чего все обновления будут устанавливаться всегда автоматически. Над дизайном работал Хенрик Фискер, который до этого разрабатывал такие автомобили, как BMW Z8, Aston Martin DB9 и другие.

eMotion всегда оснащался автошинами Pirelli PZero. На шинном предприятии сказали, что при создании шин акцент был сделан на том, чтобы снизить сопротивление качения, и кроме этого большие боковины позволяют улучшать качество хода.

«Наше сотрудничество с компанией Fisker - это стремление Pirelli поддержать производство инновационных технологий и сделать их качественными не только для гоночных треков, но и для обычных трасс», - сказал Пьерлуиджи Динелли, председатель правления Pirelli.

Автошины для eMotion будут производиться США, в Роме штата Джорджия. Таким образом, Pirelli поддерживает концепцию «местное для местных» разделяя эту основную точку зрения среди населения в этом регионе. Для Fisker будут поставлены автошины, выполненные согласно технологии PNCS, при которой применяется дополнительный слой пены в конструкции и которая способна уменьшить уровень шума в салоне транспорта.

«Главной нашей целью является создание спортивного электрического седана с улучшенным управлением и с комфортным ходом, и совершенно ясно, что Pirelli сможет помочь сделать нам это, - сказал господин Фискер. - Pirelli популярная во всем мире и одна из лучших шин на авторынке, и применение их автошин с низким сопротивлением качению позволяет всегда выполнять главные свои задачи и совмещать дизайнерские элементы суперкаров с самыми передовыми технологиями».

Fisker EMotion будет стоить около 129 900 долларов, а изготовление их будет проводиться на территории США.

Вернуться к списку статей
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader