На что необходимо обратить внимание автомобилисту зимой

На что необходимо обратить внимание автомобилисту зимой

Зима еще не успела нас особо порадовать снежком, что возможно расслабило некоторое число автомобилистов нашей страны, поэтому эта статья для тех, кто не успел подготовить автомобиль к зиме.

Эта статья не претендует на руководство к действию и рассчитана больше на водителей, которые недавно приобрели автомобиль. Тем не менее, мы опишем несколько рекомендаций, которые, надеемся, будут полезны для автолюбителей.

 

  1. Зимние шины. При наступлении зимы обратите внимание в первую очередь на зимние шины. Если Вы до сих пор не сменили летнюю на резину на зимнюю, то незамедлительно сделайте это! Летняя резина не предназначена для езды зимой, так как она более жесткая и при низких температурах дубеет, при этом летняя шина утрачивает свои основные функции, такие как сцепление с дорогой, увеличение тормозного пути, соответственно это может привести к неконтролируемому заносу и опрокидыванию автомобиля.

    А разница в том, что составляющие компоненты зимних и летних шин разные. Не будем Вас утруждать слишком заумными терминами, а выведем простую формулировку - летняя шина дубеет при низких температурах и становится мягкой при высоких температурах, а состав зимней шины выдерживает низкие температуры, благодаря чему зимняя шина остается мягкой и соответственно имеет лучшее сцепление с дорожным покрытием. Зимние шины без шипов в народе еще называют "липучкой" именно благодаря этим характеристикам!

    Купить хорошие зимние шины можно в нашем магазине TIRE.UA. Как Вам, например такой вариант "липучки"? - Nokian Hakkapeliitta R3.

    Nokian Hakkapeliitta R3 - отличная зимняя липучка от компании Nokian! Купив эти шины, Вы можете быть уверены, что эта зимняя шина отлично справится с любыми зимними дорогами.

     

  2. Автомобильный аккумулятор. Аккумулятор в автомобиле по праву можно назвать вторым сердцем после двигателя. Перед наступлением холодов обязательно нужно проверить состояние аккумуляторной батареи Вашего авто. Если Вы мало передвигаетесь на автомобиле, и основной Ваш маршрут - дом-работа-дом, велика вероятность того, что аккумулятор Вашего авто может подвести в самую неподходящую минуту. Почему это происходит? В холодную погоду существенно снижается потенциал мощности аккумулятора, мощность пускового тока может падать до 50% от заявленного производителем по ряду причин - естественный износ и старение компонентов аккумулятора, недостаточность подзарядки от генератора, некорректная работа электрики автомобиля и многое другое. Обратитесь на СТО для диагностики этого компонента автомобиля автоэлектриками, которые определят состояние Вашего аккумулятора и подзарядят его. Если же автоэлектрики признают, что аккумулятор не пригоден к эксплуатации - приобретайте новый! Мы можем порекомендовать Вам купить автомобильный аккумулятор, например Аккумуляторы Vitano.

    Для подбора автомобильного аккумулятора, который подходил бы для Вашего автомобиля, обратитесь, пожалуйста, к менеджерам нашего магазина TIRE.UA.

     

  3. Охлаждающая жидкость. Пусть Вас не смущает такой нюанс, что зимой нужно использовать охлаждающую жидкость! Охлаждающая жидкость один из важнейших компонентов Вашего автомобиля, благодаря которому двигатель не перегревается и находится в рабочем режиме. К охлаждающим жидкостям относятся антифриз и тосол. Специалисты рекомендуют менять антифриз каждые 2 года, желательно при приближении холодной поры года, так как при эксплуатации присадки и другие составляющие этой технической жидкости постепенно утрачивают свои свойства, и антифриз может замерзнуть даже при незначительном минусе, что может привести к серьезной поломке авто и дорогостоящему ремонту.

    Купить антифриз отличного качества можно в нашем интернет-магазине TIRE.UA. Мы рекомендуем, например этот Антифризы FOSSER Antifreeze FA 12 (G12).

     

  4. Зимний омыватель для стекол. Полезность данной жидкости очевидна каждому - заливай в бачок омывателя и получай чистое стекло, что очень важно зимой в условиях плохой видимости и короткого светового дня. При покупке омывателя для стекол обязательно обратите внимание на состав жидкости. Не выбирайте омывающую жидкость, которая содержит метанол, так как этот компонент достаточно токсичен и может вызвать самые различные расстройства здоровья.

    При покупке омывающей жидкости обратите внимание, на какую температуру рассчитана жидкость, разбавлена ли она уже либо это концентрат. Обычно производитель указывает на этикетке как разбавлять концентрат, чтобы полученная жидкость не замерзла при низких температурах.

    Рекомендуем Вам купить абсолютно безопасный зимний омыватель стекол FOSSER Screenclean

     

  5. Фильтр салона. Перед похолоданием, а тем более наступлением морозов, проверьте систему обдува Вашего автомобиля, подогрев стекол и работу печки. Из-за разницы температур салона и окружающей среды стекла Вашего авто могут сильно запотевать. От работоспособности обдува стекол зависит не только Ваш комфорт, но и в первую очередь Ваша безопасность. Если же все указанные функции в Вашем автомобиле работают исправно, то необходимо обратить внимание на фильтр салона, про который почему-то очень многие забывают или даже не знают о его существовании (бывает и такое).

    Обратитесь к нашим менеджерам, и они помогут подобрать фильтр салона для Вашего авто. Быстро перейти на фильтры салона можно по ссылке VITANO Фильтры салона

     

  6. Мультифункциональная смазка VD-40. Это уникальная смазка, про которую в интернете много мемов и интересных историй. Чего только нельзя сделать этой смазкой в автомобиле? и замки смазать, чтобы лучше открывались, и крепления сидений, чтобы не скрипели, и опрыснуть заржавевший болт или гайку и многое другое... Зимой если замки не открываются - вспрысните в замки смазку VD-40.

    Купить мультифункциональную смазку VD-40 можно тут VITANO VD-40 Мультифункциональная смазка (спрей) 200 мл

     

  7. Силикон-спрей. Для того чтобы в морозы резинки дверей не примерзали, нанесите на резинки силикон-спрей.

    Купить силикон спрей можно тут VITANO Силикон-спрей (001) 450 мл.

     

  8. Старайтесь делать так, чтобы в морозную погоду в топливном баке Вашего автомобиля топлива было больше чем половина бака, так как пары в баке могут кристаллизироваться, что может вывести из строя топливную систему.

    Самое главное - зимой ежедневно следите за прогнозом погоды, если надвигается снегопад или прогнозируется гололед - без особой надобности не выезжайте на автомобиле, так как не все самые опытные водители способны справиться с непогодой и снежной стихией.

     

В нашем магазине TIRE.UA можно купить зимние шины, антифриз, аккумулятор, омывающую жидкость, фильтр или автохимию - обратитесь к нашим менеджерам, они порекомендуют Вам тот товар, который Вам подойдет!

Вернуться к списку статей
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader