Michelin расширяет линейку зимних шин

Michelin расширяет линейку зимних шин

Широко известная компания Michelin на рынке Украины присутствует уже давно. Для зимнего сезона этот производитель представил две модели автошин - шипованные Michelin Latitude X-Ice North 2+, которые подходят для вседорожников, а использование их большей части подойдет при эксплуатации транспорта в суровую зимнюю погоду, и фрикционные Michelin X-Ice 3 для тех, кто владеет легковым авто, а также предпочитает большей мерою вождение на городских дорогах.

Шины Michelin Latitude X-Ice North 2+ объединяют в себе ряд передовых технологий, которые разработаны исключительно для автошин северного (нордического) типа. Смесь резиновая ThermoActive Tread Compound 2.0 с важной термоактивным свойством разрабатывалась только для использования в этой шипованной шине как внутренней и базовой основой протектора. Смесь резиновая не только улучшает уровень качества крепления шипа и обеспечивает наиболее качественное сцепление и взаимодействие со скользким обледенелой дорогой и льдом, но и обладает свойством изменять важные показатели, зависящие от температуры - компаунд делается жестче при пониженной температуре и в результате этого существенно улучшается сцепление автошины на льду. Происходит это посредством увеличения силы, при помощи которой шипы воздействуют на поверхность.

Слой протектора с внешней стороны изготовлен из резиновой смеси новой технологии Flex-Ice 2.0, при которой используется увеличенное количество силики. Полученная резиновая смесь не утрачивает нужную эластичность, если температура низкая и сохраняет нужную твердость при высоких температурах, что дает гарантию оптимального уровня безопасности на разных поверхностях зимних дорог.

Новая технология «Катамаран», которая получила свое название из-за похожести профиля, предусматривает формирование внутреннего или базового резинового слоя - то есть, все выступы, которые в протекторе имеется в нижнем слое, располагается на месте шипов, что помогает усовершенствовать фиксацию на 10%. Кроме этого, двухслойная конструкция каркаса обеспечивает высокую устойчивость к износу и повреждениям боковины и протектора, а также улучшает и облегчает управлением тяжелого и большого автотранспорта.

Michelin Latitude X-Ice North 2+ имеет ряд преимуществ, если сравнивать с автошинами старого поколения - Michelin Latitude X-Ice North 2 (по результатам тестирования Michelin в 2014-2015 годах).


Сравнение показателей характеристик Michelin Latitude X-Ice North 2+ с предыдущим.


Michelin Latitude X-Ice North 2+ представляет на украинском рынке более 50 типоразмеров шин (также включая и Run-Flat). С каждым годом размерный ряд будет дополняться новинками с типоразмерами 275/50 R19 и 305/40 R20 используется для задней оси Porsche Cayenne нового поколения в соответствии с настоящими имеющимися типоразмерами, такие как 255/55 R19 и 275/45 R20 с использованием для передней оси, соответственно. Также, автошины появились в таком размере: 315/35 R20 с использованием для задней оси BMW X5/X6 и Porsche Panamera линейки нового поколения в дополнение к уже доступному размеру 275/45 R20.

Если сравнивать фрикционные шины Michelin X-Ice 3 с автошинами прошлого поколения, то они тоже улучшились по нескольким характеристикам - торможение на скользкой поверхности (лед) улучшилось на 7%, а качество торможения на обледенелой поверхности дороги выросла сразу на 17%.

К списку специфики автошин вошли усовершенствованные конфигурации блока протектора, пилообразные кромки, Z-образные ламели и «микропомпы». Особое внимание в производстве уделялось резиновой смеси шины Flex-Ice. А за счет новой технологии IronFlex, при которой нить каркаса имеет повышенную гибкостью и прочностью, а особое строение боковины позволило с большей скоростью рассеивать пиковые нагрузки, который существует при ударах, инженерам удалось увеличить прочность и соответственно и надежность автошин.

В зимних предложениях размерный ряд Michelin X-Iсe 3 был дополнен размером - 215/65 R17, который предназначался для Volkswagen Tiguan.

Новые размеры зимних шин Michelin имеются в продаже в нашем интернет-магазине, а их ассортимент постоянно пополняется.

Вернуться к списку статей
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader