Обзор летних шин сезона 2019 на среднеразмерные кроссоверы

Обзор летних шин сезона 2019 на среднеразмерные кроссоверы

Среднеразмерныекроссоверы на украинских дорогах встречаются всё чаще. Многие водители предпочитают обзаводиться авто категории SUV, тем самым решая проблему надёжности и проходимости по отечественным дорогам. Однаков преддверии наступления летнего сезона 2019 остро встаёт вопрос выбора шин, ведь совсем скоро надо будет переобувать машину. Что выбрать на TIRE.UA, шины в Украине чьего производства можно ожидать? Чтобы точнее определиться, следует изучить мировые тенденции на рынке покрышек для среднеразмерных кроссоверов.

Основные критерии

Внедорожная резина априори должна быть надёжной, чтобы обеспечить хорошую устойчивость и управляемость мощной легковушке. Однако сами производители летней резины ориентируются ещё и на ряд других параметров: скоростные показатели, устойчивость к аквапланированию, даже ценовой диапазон.

Поэтому в список тестируемых продуктов вошли автошины различного класса премиальности. В частности, это обусловлено тем, что при выборе покрышек водители чаще всего стараются сэкономить, в сравнении с другими расходами на содержание машины.

Тройка лидеров

Первые тесты от авторитетного издания «АвтоЦентр» и исследования рынка позволили сформировать группу из трёх лидеров:

  • Efficient Grip Suv от Goodyear;
  • LatitudeSport 3 от Michelin;
  • Hakka Blue 2 Suv от Nokian.

Жёсткая борьба за каждый балл так и не привела к определению лучшей резины из перечисленных моделей. Каждая шина в чём-то превосходит конкурентов. Так, EfficientGripSuv от бренда Goodyear продемонстрировали лучшую управляемость на мокром и сухом покрытии. Однако по показателям торможения их превзошли LatitudeSport 3 от французов — компании Michelin, а также покрышки Nokian, разработанные совместно с чемпионом Формулы-1 МикойХаккиненом—HakkaBlue 2 Suv. При этом интересными оказались сравнения последних двух продуктов. Финские HakkaBlue 2 Suv в тесте на управляемость показали лучший результат, нежели летние шины Michelin. Но при этом проиграли французскимLatitudeSport 3 в устойчивости к аквапланированию на прямых участках, в показателе сопротивления к качению и, следовательно, в экономичности.

Определение лидера

Жёсткая борьба привела в большинстве своём к равнозначным показателям практически по всем пунктам теста. Однако взвесив все баллы, ходовые характеристики, соответствие заявленнымпараметрам, в результате удалось определить лидера летнего сезона 2019 года. Им стали шины HakkaBlue 2 Suv от финского производителя Nokian.

Обзор летних шин


Второе место закрепилось за американцами —Goodyearи их продуктом EfficientGripSuv. «Бронза» досталась Michelin и их летней резине LatitudeSport 3.

Важно, что по рейтингу безопасности «АвтоЦентр» все 3 продукта получают высшую оценку — 5 звёзд.

 

Вернуться к списку новостей
Комментарии
Оставьте свой комментарий

loader