Для Audi RS5 Coupe выбрали шины Hankook

Для Audi RS5 Coupe выбрали шины Hankook

Hankook давно сотрудничают и укрепляют свой бизнес с Audi и делают это за счет поставок автошин. В моделях RS5 Coupe в основном используются шины Hankook.

Начинала свои поставки Hankook автошин в 2016 году для модели Audi линейки RS. Тогда автошины Hankook Ventus S1 evo2 с диаметром 19 дюймов смогли быть одобрены для комплектаций спортивного двухместного Audi Sport TT RS. Сотрудничество между компаниями продолжают развиваться и в этом году. Audi RS5 Coupe уже комплектуется автошинами производства Hankook.

Компания Hankook заметила, что RS5 Coupe является первой моделью, которая выполнялась благодаря новому подходу Audi и подразумевает совмещение спортивного использования с использованием ее в обыденной жизни. При этой стратегии для RS5 Coupe были выбраны шины Hankook Ventus S1 evo2, которые, как заявил производитель, обладают не только спортивным свойством управляемости, но также и высокой степени комфортности и оптимальной проходимости.

«Выбирая автошины для своих спортивных автомобилей, Audi всегда требовала, чтобы они показывали необходимый уровень безопасности при езде на большой скорости, а также при этом могли обладать и другими свойствами, - рассказывают в компании Hankook. - По данной причине, чтобы шина получила одобрение, она должна выдерживать десять кругов на известной "Северной петле" немецкой дороги "Нюрбургринг" так легко, чтобы на ней после можно было ездить безопасно по городской местности. Эта модель-флагман всецело отвечает этим требованиям, и доказывает, что обладает не только спортивными свойствами, но и долговременной стойкостью и надежностью».

Для Audi RS5 Coupe выбрали шины Hankook

Блок Hankook Ventus S1 evo2 имеет ступенчатый дизайн, который взят из DTM, благодаря чему автошины сохранили отличное сцепление с асфальтом даже в изношенном состоянии. Важно отметить и некоторые другие особенности автошин - профиль (мультирадиусный), а также в конструкции каркаса присутствует вискоза. Эти особенности предоставляют максимальное сцепление с трассой, даже при резких маневрированиях, если нужно быстро объезжать препятствия в городских трафиках или как можно быстро остановить транспорт на шоссе. Изготовлен протектор из резиновой смеси, которая содержит силику. Она и вносит большой вклад в увеличении сцепления на мокрой дороге.

Для того чтобы сделать комфортной езду, Hankook разработал технологию «sound absorber». Эта технология заключается в том, что был добавлен еще один слой, состоящий из пены внутри автошины, и этот слой пены понижает уровень шума. В состав Audi Q7 и SQ7 уже входят автошины, выполненные по этой технологии, а при разработке автошины для RS5 Coupe особое внимание разработчики уделяли такой особенности, как снижение шума, который всегда был типичный для низкопрофильных покрышек на высоких скоростях. До этого технология была использована только лишь в производстве шин для больших автомобилей - внедорожников, и RS5 Coupe стал одним из первых легковых автомобилей, который был укомплектован шумоподавляющими автошинами Hankook.

В нашем интернет-магазине TIRE.UA имеется большой ассортимент автошин Hankook, где без особого труда можно выбрать понравившуюся модель.

Вернуться к списку новостей
loader